Kosmetik
Preisliste gültig ab 07.01.2025
Kosmetik Reinigung
€90Enzympeeling, Dampf, Ausreinigung, Maske, Abschlusspflege.
€90
Purity Treatment – Gesicht & Hals
€125Reinigung, Enzympeeling, Durchblutung, Mikrodermabrasion, Ausreinigen, Hochfrequenz-Nachbehandlung, Wirkstoffkonzentrat, Maske, Konditionierung, Abschlusspflege. Behandlungszeit ca. 90 min.
€125
Purity Treatment – Gesicht, Hals & Dekolleté
€140(Reinigung, Enzympeeling, Durchblutung, Mikrodermabrasion, Ausreinigen, Hochfrequenz-Nachbehandlung, Wirkstoffkonzentrat, Maske, Konditionierung, Abschlusspflege). Behandlungszeit ca. 110 min.
€140
Reviderm Mikrodermabrasion Basic – Gesicht & Hals
€110Reinigung, Enzympeeling, Mikrodermabrasion, Wirkstoffampulle, Massage, Maske, Abschlusspflege. Behandlungszeit ca. 60 min.
€110
Reviderm Mikrodermabrasion Basic – Gesicht, Hals & Dekolleté
€130(Reinigung, Enzympeeling, Mikrodermabrasion, Wirkstoffampulle, Massage, Maske, Abschlusspflege). Behandlungszeit ca. 80 min.
€130
Reviderm Jugendbehandlung (bis 18 J.)
€75Reinigung, Enzympeeling, Ausreinigung, Hochfrequenz, Maske. Behandlungszeit ca. 50 min.
€75
Neuro Sensitive Treatment – Gesicht & Hals
€110Reinigung, Enzympeeling, Neuro-Sensitiv-Formula (mit biomimetischem Neuro-Peptid) per Ultraschall eingebracht, Maske, Konditionierung, Abschlusspflege. Behandlungszeit ca. 60 min.
€110
Neuro Sensitive Treatment – Gesicht, Hals & Dekolleté
€130(Same Behandlung) Behandlungszeit ca. 90 min.
€130
Reviderm Acid Peel Basic – Gesicht & Hals
€100Reinigung, Enzympeeling, Acid Peel Basic, Maske. Behandlungszeit ca. 45 min.
€100
Reviderm Acid Peel Basic – Gesicht, Hals & Dekolleté
€119(Reinigung, Enzympeeling, Acid Peel Basic, Maske). Behandlungszeit ca. 60 min.
€119
Reviderm Acid Peel INTENSE – Gesicht & Hals
€110Reinigung, Enzympeeling, Mikrodermabrasion, Acid Peel, Maske. Behandlungszeit ca. 70 min.
€110
Reviderm Acid Peel INTENSE – Gesicht, Hals & Dekolleté
€125(Same Behandlung) Behandlungszeit ca. 90 min.
€125
Reviderm Ultraschall (für alle Hauttypen) – Gesicht & Hals
€110Reinigung, Enzympeeling, Formula, Ultraschall-Gel für zusätzliche Feuchtigkeit, Maske, Konditionierung, Abschlusspflege. Behandlungszeit ca. 60 min.
€110
Reviderm Ultraschall (für alle Hauttypen) – Gesicht, Hals & Dekolleté
€130(Same) Behandlungszeit ca. 90 min.
€130
Micro Needling – Gesicht
€169Für eine ebenmäßigere und jünger wirkende Haut. Behandlungszeit ca. 60 min.
€169
Micro Needling – Gesicht, Hals & Dekolleté
€210Behandlungszeit ca. 80 min.
€210
Micro Needling – 6× Kur
€1.140Sechs Behandlungen im Abstand von ca. 2–3 Wochen (inklusive Post-Needling im Wert von 120 Euro)
€1.140
Kombi Paket: Mikrodermabrasion + Ultraschall
€130Behandlungszeit ca. 90 min.
€130
Radiofrequenz PROLIFT – Gesicht & Hals
€139€139
Radiofrequenz PROLIFT – Gesicht, Hals & Dekolleté
€210€210
Reviderm Rückenbehandlung Intense
€140Behandlung ideal bei Unreinheiten, Narben, Pigmentflecken: Reinigung, Enzympeeling, Mikrodermabrasion, Acid Peel, Maske. Behandlungszeit ca. 90 min.
€140
Mesoject Gun
€150Sanfte, schmerzarme Behandlung, die Wirkstoffe bis zu 4 mm tief in die Haut transportiert (Anti-Aging, Hautstraffung, Couperose, Pigmentstörungen etc.). Gesicht inkl. Sauerpeeling, ca. 80 min.
€150
Anti-Aging LED-Schirm
€80Biochemische Reaktion, die dem Alterungsprozess der Haut entgegenwirkt (gewebsstraffend, kollagenfördernd, gegen Pigmentflecken) – als Ergänzung zu Gesichtsbehandlungen. Behandlungszeit ca. 15 min.
€80
Wimpern & Augenbrauen
Wimpernlifting
€55Ziel: Stärkung & Biegen der Wimpernstruktur, hält 4–6 Wochen. Behandlungszeit ca. 45–60 min.
€55
Wimpernlifting mit Färben
€60Behandlungszeit ca. 45–60 min.
€60
Wimpern färben
€10€10
Augenbrauen färben
€10€10
Faconieren Augenbrauen
€8(Immer inkludiert in allen Gesichtsbehandlungen)
€8
Damenbehandlung
Harzen – Nasenhärchen
€5€5
Harzen – Oberlippe / Kinn
€8€8
Harzen – Oberlippe und Kinn
€10€10
Harzen – Gesicht komplett (inkl. Augenbrauen)
€22€22
Harzen – Achseln / Bauch
€15€15
Harzen – Rücken / Brust
€40€40
Harzen – Unter- / Oberarme
€22€22
Harzen – Arme komplett
€30€30
Harzen – Unter- / Oberschenkel
€33€33
Harzen – Beine komplett
€50€50
Harzen – Bikinizone
€25€25
Harzen – Gesäß
€23€23
Harzen – Schritt
€18€18
Sugaring – Nasenhärchen
€6€6
Sugaring – Oberlippe / Kinn
€10€10
Sugaring – Oberlippe und Kinn
€12€12
Sugaring – Gesicht komplett (inkl. Augenbrauen)
€24€24
Sugaring – Achseln / Bauch
€17€17
Sugaring – Rücken / Brust
€42€42
Sugaring – Unter- / Oberarme
€24€24
Sugaring – Arme komplett
€32€32
Sugaring – Unter- / Oberschenkel
€34€34
Sugaring – Beine komplett
€55€55
Sugaring – Bikinizone
€27€27
Sugaring – Gesäß
€24€24
Sugaring – Schritt
€19€19
Herrenbehandlung
Harzen – Rücken halb
€35€35
Harzen – Rücken ganz
€49€49
Harzen – Brust halb
€35€35
Harzen – Brust ganz
€49€49
Sugaring – Rücken halb
€38€38
Sugaring – Rücken ganz
€50€50
Sugaring – Brust halb
€38€38
Sugaring – Brust ganz
€50€50
Lust auf eine Auszeit?
Vereinbaren Sie Ihren Wunschtermin – wir beraten Sie gerne, welche Behandlung am besten zu Ihnen passt.
